Фотохромные очки и фотохромные линзы для очков

Фотохромные очки или, как многие называют, фотохромные “хамелеон” очки - отличный выбор для тех, кто чувствителен к яркому свету, постоянно носит очки или ездит за рулём автомобиля.


Фотохромные линзы для очков с диоптриями это лучшая замена прозрачным очкам для постоянного ношения, потому что на улице они будут выполнять функцию солнцезащитных очков с диоптриями, затемняясь, а в помещении - обычных прозрачных. 


Также в “Оптик-Экспресс” вы можете заказать фотохромные очки без диоптрий для вождения или повседневного ношения. Изготовление заказа в наших салонах от 30 минут. Вы всегда можете записаться на удобное время для срочного изготовления очков на странице записи.


Фотохромные очки - какие лучше? 


В этой статье мы не будем углубляться в то, как работает технология Transitions, но зато подробнее расскажем про то, как выбрать подходящие для вас фотохромные очки.


Начнем с того, что существует три вида фотохромных линз: Transitions Signature Gen 8, Transitions XTRActive и DriveWear. И, конечно, их выбор  зависит от ваших требований к очкам и условий их эксплуатации. 


Например, многие ошибочно думают, что любые фотохромные очки подходят для вождения. На самом деле - нет, не все из них затемняются в салоне автомобиля. Это связано с тем, что фотохромные адаптивные молекулы активируются только при попадании УФ-лучей, а в машинах на лобовом стекле есть защитный слой, который их блокирует. Но есть специальные фотохромные очковые линзы для водителей. 


Ниже вы найдёте подробности о возможных вариантах и конкретные случаи эксплуатации линз с технологией Transitions.


Transitions Signature Gen 8: задерживают 100% УФ-излучения, блокируют минимум 20% в помещении и более 87% на улице вредного синего излучения, быстро затемняются и просветляются


Мы рекомендуем эти линзы тем, кто:


Постоянно носит очки 
Чувствителен к яркому свету
Хочет высокой эффективности свойств фотохромных линз сразу (скорость затемнения и просветления, защита от вредных излучений, длительный срок службы)
Выбирает прозрачные в помещении линзы и комфорт на улице

Доступны в 7 цветах:


Серый: нейтральны, улучшают естественную цветопередачу
Графитово-зелёный: комфортны и эстетичны
Коричневый: улучшение контрастности
Сапфир, аметист, изумруд и янтарь: стиль и мода

Transitions XTRActive - затемняются не только УФ-лучами, но и обычными видимыми солнечными лучами, поэтому рекомендуются для вождения тоже.


Мы рекомендуем эти линзы тем, кто:


Чувствителен к яркому свету
В поисках линз, темнеющих в автомобиле
Нуждается  в дополнительном комфорте в помещении и защите от усталости глаз и синего света
Живёт или часто бывает в условиях жаркого климата
Много времени проводит на улице
Предпочитает очень тёмные линзы

Фотохромные поляризационные очки с линзами DriveWear созданы специально для водителей. Благодаря поляризации линзы устраняют блики, обеспечивают контрастное зрение даже в условиях интенсивного отражения от поверхностей.


Мы рекомендуем эти линзы тем, кто:


Много времени проводит за рулём
Интересуется новыми технологиями и имеет высокие требования к качеству
Постоянно носит очки с диоптриями
В поисках линз для вождения и отдыха на улице (на пляже, на рыбалке и т.д.)

В “Оптик-Экспресс” представлены фотохромные очковые линзы ведущих брендов (Zeiss, Essilor, Glance) по цене от 1895 рублей за 1 шт. В любом случае, лучший вариант для вас сможет подобрать только специалист в оптике после проверки зрения и консультации.


Обратите внимание, что срок службы любых очковых линз ограничен. В частности, у фотохромным линз со временем проявляется “усталость” - они не полностью просветляются в помещении, и замедляется скорость реакции на свет. Это нормальный процесс. Если вы заметили такую особенность за своими линзами, то приходите к нам за новыми очками.


Надеемся, что эта статья оказалась для вас полезной. 


С заботой о вашем зрении, "Оптик-Экспресс". 

Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.


Новости Оптик экспресс

Новости